По заказу Центра Корпоративного Развития на базе Самарского Государственного Экономического Университета в рамках курса «Тренинг для тренеров» компанией «ТВОЙ тренинг» (проект консалтинговой компании «SIMS-group») была разработана программа и проведено обучение бизнес-тренеров навыкам проведения тренинга «Продажи».

Участники успели обсудить и отработать: различия между этапами продажи и поэтапным развитием навыка продаж на тренинге, ключевые инструменты и методики их отработки для каждого этапа продажи.

Исходя из наличия опыта участия в подобных тренингах, в ходе обучения были показаны

  • как широко известные инструменты с другой интерпретацией / подходами к применению
  • так и незнакомые способы продаж

Важным результатом работы группы стала 4-х уровневая модель компетенций / тренингов специалиста по продажам, которая позволила найти «место в системе» множеству известных инструментов: SPIN, DISK, small talk, MBTY, ХПВ, мотивация «К-От», дифференциация и уязвимость, …

Большое удивление (insight) участников вызвал факт, что классическое прохождение через пять (шесть) этапов продаж в принципе невозможно. Например, возражения могут возникнуть на любом из этапов, а не только после этапа «Презентация».

Участники подчеркнули практичность предложенного инструментария, способы передачи контента, а также высокий личный профессионализм тренеров Борисова Дмитрия и Кичатова Андрея.