09 ноября 2017 г. партнер консалтинговой компании «SIMS-group» (включает проект «ТВОЙ тренинг») Андрей Кичатов в рамках тренингового проекта провел аттестацию для сотрудников крупной производственной компании, прошедших обучение на тему «Коммуникации на производстве»

1Главной проблемой, решаемой на тренинге, являлась особенности взаимодействия с временным персоналом:

  • менталитет, общий культурный уровень, когнитивные способности …
  • размер оплаты и
  • одноразовость трудовых отношений

У руководителей просто не хватает времени, чтобы развить необходимые навыки для эффективной работы сотрудника и определить его мотивационный профиль, а размер оплаты носит гигиенический (не мотивирующий) характер. Сотрудник же обладает «властью задачи», когда крайняя потребность в нем для выполнения производственного задания, позволяет демонстрировать деструктивное поведение. Поэтому на первый план вышли навыки:

  1. Оперативной мотивации (похвала, выговор и уточнение задания), позволяющей поддерживать правильное и прекращать деструктивное поведение, и
  2. Ассертивного поведения – способ противодействия манипуляциям и агрессии со стороны временного персонала и отстаивания своей позиции

Аттестация входит в одну из восьми характеристик исключительных тренинговых операторов и является обязательным элементом повышения эффективности обучения, проводимого компанией «Твой тренинг».