«Построение отношений и влияние»

Построение отношений и влияние — базовые навыки руководителя. Когда стратегический ландшафт, меняется одних инструментов управления исполнением явно недостаточно, чтобы эффективно достигать целей. Требуется нечто большее для работы с всё возрастающим сопротивлением «старого» персонала. Например, при переходе с этапа «go-go» на «юность» (по Адизесу). Клановая корпоративная культура активно борется с необходимостью бюрократизации бизнес-процессов (по модели конкурирующих ценностей Камерона-Куинна).

И терять сотрудников нельзя – именно они творцы прошлых побед. Но и жить по-старому не получится. Надо как-то договариваться. Основная проблема даже не в том, что люди не знают, «что» и «как» надо делать по-новому. А в вопросе «ЗАЧЕМ?». И не для компании, а для себя любимого.

Мотивация по Лоулеру-Портеру, четыре группы ценностей,  девять тактик разрешения конфликтов, шесть шагов работы с сопротивлением… Эти и другие инструменты должны обеспечить менеджеру построение отношений и влияние на персонал. И, в конечном итоге, достичь нужный результат.

Вспоминаем инструменты тренинга «#Управлениеисполнением» и проводим «#Построениеотношенийивлияние» для «Академии риэлторов».