Ждем вас на заседании Клуба бизнес-тренеров «Компания как «Talent Net»: технологии и пандемия изменили корпоративное обучение»

В 1998 году компания «McKinsey», обобщив опыт многолетних исследований, выпустила статью, а потом, в 2001 году, и книгу «Война за таланты». Авторы пытались показать, что выигрывают те организации, которые делают все, чтобы привлечь, помочь развитию и удержать наиболее талантливых сотрудников на всех уровнях.
Но через несколько лет эта идея подверглась обструкции. Профессор психологии бизнеса Томас Чаморро-Премузик и HR-директор «Red Bull» Адам Иарсли в книге «The Talent Delusion» объяснили, почему эта борьба проиграна по всем фронтам.
Но в 2020 году началось обратное движение. В книге «Талант побеждает» ведущие эксперты в области управления HR (Денис Кэри из «Korn Ferry», Доминик Бартон из «McKinsey» и Рэм Чаран член Национальной академии HR США) снова утверждают, что современная компания должна делать ставку на таланты

В ходе заседания обсудим:
— Почему «таланты» и HiPo-сотрудники вернулись в повестку департаментов по работе с персоналом?
— Как вторжение цифровых технологий, ускорение миграции людей, идей и вирусов повлияли на запросы и решения в корпобучении?
— Какие новейшие концепции и инструменты используют лидеры мирового и российского бизнеса в управлении развитием?
— Решения для обучения в потоке работы (in the flow of work) и совместного обучения (collaborative Learning / we-learning).
Модератор: Яшина Елена Закировна – директор Центра корпоративного развития СГЭУ, директор центра делового обучения «Persona Z».
Приходите 24 сентября (пятница) в 18:30 в Самарский Государственный Экономический Университет (ул. Советской Армии, д. 141), ауд. 325.
Для участия просто напишите по WhatsApp или Viber Ольге Ивановой +7 905 018 69 33
https://www.facebook.com/groups/ckpsgeu/
Приходите – будет интересно!