11 октября 2016 г. партнер консалтинговой компании «SIMS-group» (включает проект «ТВОЙ тренинг») Андрей Кичатов выступил перед студентами III курса СГЭУ с мастер-классом

Особенности коммерческой деятельности

По мнению Андрея Кичатова, главной проблемой, с которой сталкиваются сегодняшние студенты – это отсутствие связи преподаваемой теории с ее практическим применением. Это приводит  к поверхностности восприятия информации и быстром забывании материала. При том, что многие знания имеют исключительную практичность. Например, на примере уже ставших банальными (но от этого не потерявших значимость) матриц BCG и GE-McKinsey были рассмотрены принципы управление товарным ассортиментом и портфелем брендов.

Другая проблема, с которой будущие работники столкнутся на практике, это разобщенность подразделений и неумение рассмотреть ситуацию с различных точек зрения, оценить риски и выбрать наиболее эффективное решение. Именно поэтому, навыки системного мышления вызвали оживленное обсуждение и высокую вовлеченность.

После обсуждения основной темы, приглашенный эксперт с удовольствием отвечал на вопросы студентов, связанные с будущей работой. Наибольший интерес вызвал ответ на вопрос «Как развить критическое мышление?». В конце мастер-класса Андрей Кичатов пожелал участникам развивать любознательность и самокритичность.